6-ая научно-практическая конференция
«Российские технологии антитеррористической защищенности, охраны и обороны особо важных и потенциально опасных объектов»

С 8 по 9 февраля 2017 г. в ЗАО «АЛГОНТ» в г. Калуге прошла 6-ая научно-практическая конференция «Российские технологии антитеррористической защищенности, охраны и обороны особо важных и потенциально опасных объектов». В конференции приняли участие специалисты в области систем безопасности и жизнеобеспечения, представители научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий и администрации области.

В ходе конференции участники обсудили современные российские технологии в области систем комплексной безопасности, ознакомились с разработками компании ЗАО «АЛГОНТ», обозначили существующие проблемы в отрасли и возможные пути их решения.

С докладом на конференции выступил председатель технического комитета по стандартизации 098 «Биометрия и биомониторинг», директор Некоммерческого партнерства «Русское биометрическое общество» Данила Николаев. В своем докладе он подчеркнул необходимость применения национальных стандартов в области биометрических технологий для повышения качества биометрических продуктов и обеспечения их взаимозаменяемости, а также актуальность разработки национальных стандартов в сфере государственных закупок в связи с принятием №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» и №104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам стандартизации».

Пресс-служба «Русского биометрического общества» – pr@rusbiometrics.com.